У ПДД каникул не бывает!

             В нашей школе работа по обучению детей безопасному движению на улицах города начинаeтся с первого класса. Это классные часы по ПДД, экскурсии в Автогородок, встречи с сотрудниками ГИБДД, практические занятия “Мастерская светофора”. Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.

IMG 20190321 WA0006
                 В конце марта 2019 г. перед весенними каникулами в начальной школе было проведено мероприятие «В гостях у Светофорыча». Цель мероприятия: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье! Проведённое мероприятие явилось частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

IMG 20190321 WA0010
             Гостями праздника стали ребята из агитбригады 2B класса (классный руководитель Ивлева Елена Григорьевна). Своим энергичным выступлением они показали первоклассникам важность правильного поведения на дороге.
                 Важно, чтобы у каждого учащегося сформировалась жизненно важная потребность не только в изучении, но и в соблюдении правил дорожного движения.

                                                                          Егорова О.Г. учитель начальных классов