Пазлы – не только хобби, но и настоящий спорт

____7 февраля 2020г.  на базе школы № 155 прошел третий детский чемпионат по скоростной сборке пазлов, в котором приняли участие более 250 детей из 40 школ города Новосибирска. Организатор мероприятия – книготорговая компания «СибВерк».

pazzles

____Целью организаторов было заинтересовать детей и подарить им новое хобби. «Пазлы развивают концентрацию внимания, память, моторику, учат ориентироваться в цветовой гамме.

dmitrievi

____В зависимости от возраста ребенок попадал в одну из трех категорий сложности. Первая – для учащихся с 8 по 11 класс. Сборка пазлов из 260 деталей проходила в течение 60 минут. Во вторую вошли ученики с 5 по 7 класс, для них были заготовлены пазлы из 120 деталей. Время сборки – также 60 минут. Самые маленькие спортсмены из 1 и 4 классов (третья категория) собирали 40 минут пазл из 80 деталей.

____Несмотря на строгое судейство, атмосфера на чемпионате была дружеской.

pazzles Nastya

____После подсчета результатов проходила самая приятная часть – награждение. Участник получал в подарок пазл, который собирал. А первые десять мест в каждой категории награждались отдельно. Участники с 4 по 10 место получали новый пазл на 500 деталей с изображением Новосибирского театра оперы и балета. Участнику, занявшему третье место, к призу добавлялись сертификат на 3000 рублей в магазины сети «СибВерк» и плюшевый медведь — символ компании. Ребенок, занявший второе место, получал сертификат на 5000 рублей. А победителю досталась путевка в санаторий «Парус» на выходные для семьи из трех человек.

pazzles prizes

____От нашей школы  участие приняли 15 человек. И пусть они  пока не стали победителями, но это только пока. Впереди их обязательно  ждёт успех. Мы им этого желаем!